Наше будущее: потребительство или гуманизм

Мнение (Джей Си Капур): Фундаментальная ошибка индустриально развитой цивилизации заключается в том, что к любому человеку она подходит с одной и той же меркой, и он становится абстрактной экономической единицей, особью стада… они обслуживают обратный ход машины – то есть потребление. Но это – нарушение законов природы. Будучи во власти этой несчастной иллюзорной экономики, они не сознают, как близки к краху всей системы… Мы быстро приближаемся к полному равнодушию ко всему на свете, кроме денежных знаков.

Однополярная геополитическая система, найдя ложный, безнравственный выход своей безграничной жизненной энергии, быстро движется к своему концу… Многие страны начали это опасное расходование жизненных сил не по назначению, встали на путь развития, чуждый их нуждам, ресурсам и традиционным сдерживающим началам. Это означает создание громадных различий между разными социальными слоями, а также этническими, религиозными и культурными группами внутри общества и мировой системы.

Мы должны осознать, что мир – это не большая дорога для экономической деятельности глобализаторов, а в полном смысле семья наций, где все члены имеют право работать и выбирать образ жизни по своему вкусу. Ни одно государство или группа государств не имеет права во имя демократии, прав человека или иных медиа-фантомов, навязывать другим свои неоимпериалистические цели, шаткие моральные принципы и потребительские этические рамки. Они уже причинили достаточно зла человечеству. Пора остановиться.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.7

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.4

Проблема нового мироустройства

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    11.10.2011 в 23:28

    В последнем абзаце есть проблема-не вмешиваться означает длпускать резню в Судане,допустить появление ядерного оружия в Иране,не обращать внимания на убийстьво людей в Сирии-ведь это их личные дела и вмешиваться не надо со слов автора статьи..Скажкт,что в стаье речь о экономике-так экономика уже везде одна и та же-автор статьи говорит о том,что если племя юмбу-юмбу ест людей-пусть есть,а если некая страна хочет стереть с дица планеты другую-так это их дело-разберутся-максимум исчезнут обе-а нам какое дело?мы же,если влезем,то навяжем свои цености-то есть человек предлагает закрыть ООН и вернуться к 19 век,где страны жили по одному принципу-прав не тот,кто имеет цености и поддержку большинства ,а тот кто имеет большую ядерную дубинку-тогда все обзаведутся своей ядерной дубинкой и наступит то самое,что предрекал Бааль Сулам-3 и 4 мировые ядерные войны-мы не можем отказаться от выработаных норм для человечества-именно они хоть как то сдерживают и дают криттерии общежития.Если все-одна семья-то как в этой семье каждый будет жить как он хочет без какого то единого общего для всех принципа?Это автор статьи не учел-сразу видно,что автор из стран третьего мира или неприсоединившихся..

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.