Зоар – для всего человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какое значение имеет книга Зоар в процессе глобального интегрального воспитания? Раскрылась ли эта книга в нашем поколении как лекарство от кризиса, или же раскрытие Зоара ускоряет это процесс? Что предшествует чему?

Ответ: Прежде всего, для нас очень важно читать Зоар в течение получаса на ежедневном утреннем уроке. Так было заведено у Рабаша, и потому я следую той же самой "дозировке", только мы читаем Зоар не в вечерние, а в утренние часы, что еще более эффективно.

Мы также готовим книгу "Зоар для народа" – то есть для тех, кто пожелают присоединиться и поймут, что чтением этой книги мы привлекаем свет, помогающий нам соединиться, и только с его помощью соединение между людьми может быть успешным.

Поэтому все мы должны читать эту книгу. Ведь Зоар говорит только об исправленном соединении, о нашей исправленной внутренней системе всего человечества, в которой все мы соединимся вместе в разуме и в чувствах, достигнем одного желания, одной мысли, и тем самым раскроем себя на ступени Человека, подобного Творцу, Высшему миру, высшей жизни.

Поэтому я уверен, что мы не зря готовим "Зоар для народа", что придет время – и его будут читать и использовать широкие слои общества. Как мы читаем Зоар сейчас, так будут читать эту книгу, допустим, через интернет-сети – и люди примут в этом участие. Ведь Зоар - это источник света, возвращающего к добру, который можно привлечь на всех уровнях. А возвращение к источнику, к добру – означает возврат к состоянию, бывшему до разбиения, - то есть к соединению между нами.

Из урока по  Книге Зоар, 11.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зоар поможет каждому

Зоар - для всех

Главная книга в каббале

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.