Европу может спасти только полная интеграция

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Н. Рубини, Н. Берггрюн, "TheGuardian", Великобритания): Кризис еврозоны подрывает всю глобальную экономику: необходимо срочно создавать настоящий экономический и политический союз. После многомесячных попыток залатать дыры – но не добраться до системных причин экономического, фискального и финансового кризиса – Европа оказалась на распутье.

Если она продолжит колебаться, она распадется, а составляющие ее нацэкономики ослабнут. Европа может спасти себя, лишь продолжив движение к полной интеграции. Наряду с продолжающимся межпартийным противостоянием в США и отсутствием восстановления американской экономики, европейский кризис государственного управления подрывает всю глобальную экономику. Европе необходимо срочно перейти к качественно новому этапу экономической и политической интеграции.

Как же это сделать? - Необходимы действия по восстановлению доверия, меры экономии, осуществить программу создания рабочих мест. В отсутствие роста возникнет соблазн экономического национализма.

Единственным решением является углубление, а не свертывание европейской интеграции.

Реплика: Мы не сможем и далее развиваться, все будет свертываться, пока не придет к состоянию разумного производства и потребления, а не сверхпроизводства и сверхпотребления – во имя сверхнакопления. Природа вынудит нас стать ее интегральной частью, т.е. рационально получать и отдавать.

К такой экономике мы придем, и именно интеграция, доверие, объединение позволит нам создать такой гармоничный союз. Не будет богатых и бедных – природа не позволит. А человек будет получать вознаграждение за свой вклад в развитие, в виде славы, признательности, творчества и ощущения следующего уровня гармонии, выше этой жизни…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дети, не ругайтесь, играйте красиво!

Перестройка Европы обязательна!

Что такое интеграция?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.