2012 - NASA борется с концом света

laitman_2009-10_usa_0315_w.jpgСообщение: NASA начало кампанию по развенчание слухов о конце света в 2012 г.. 21.12.2012г., в день окончания календаря майя, планета Нибуру столкнется с Землей, что положит конец всем нашим заботам и тревогам. Многие обвиняют NASA в том, что ему известна страшная правда, но агентство скрывает ее от широкой публики.

Реплика: Хорошо бы как в России сделать народ счастливым - и все... Конец света будет, но только после всеобщего исправления эгоизма и глобального объединения, не позднее 2239 года! Но если повезет (исправиться), то наступит раньше! 

Предыдущие сообщения на эту тему:

В наших силах быть выше звезд

2012 (клип)

Академия наук США - казнь тьмой

8 комментариев »
  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    15.11.2009 в 14:02

    вау... в 2239... да это ж на днях... как вам "повезло", люди...
    "конец света будет, НО только после всеобщего исправления эгоизма и глобального объединения" - отлично сказано...отсюда мораль, не будет глобального объединения, не будет конца света...
    рекламный лозунг - "камикадзе всех стран, объединяйтесь!"

    • Комментарий от Mirona: Ссылка
      16.11.2009 в 09:51

      Если я правильно уловила интонацию комментарий у вас саркастический? По поводу рекламного лозунга так он уже запоздал. По-моему все уже настолько объединились,что даже не замечают, что не могут жить без китайского ширпотреба,американских долларов, турецкого сервиса,украинской пшеницы и т.д.(А если б поняли свою зависимость-способны бы были услышать слова:глобализация и эгоизм) А на счет конца света- согласна с комментарием ниже от Наталии : не те ассоциации у нас от слова СВЕТ. Конец вот этого жалкого существования мы называем концом Света? Вот эта вакханалия где давно уже сбываются пророчества и матери "пожирают" младенцев?Где ненависть достигла таких размеров,что даже в семье человек (особенно старик или ребенок) не чувствует себя защищенным? Конец этого "света" может произойти в одно мгновение: раздайте всем оружие в свободное пользование-вы еще не успеете их раздать пару сотен как уже не будет на Земле пару миллионов людей. Планета Нибуру с "угрозой" столкновения, как говорит молодежь, "выходная" по сравнению с ненавистью и эгоизмом на планете Земля. Но всё существует на противоположности, нет черного без белого; и так же в одно мгновение может произойти и исцеление. И эти люди,духовным учителем которых и есть М.Лайтман, посвящают всю свою жизнь этому мгновенью,что бы все наконец вышли из тьмы и увидели настоящий Свет.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      16.11.2009 в 23:09

      Вау,Ангелина,вы тут страниц 10-ть назад писали,что "нашли себя в каббале"-интересно в какой,если не знаете ее основ?
      Отсюда мораль-без вас лично никакого Гмар Тикуна не будет в любом случае,ибо если вы не ощутите в себе света и "его"
      конца-его для вас не будет,как нет для вас глобпльного обьединения,вы его не видите,а значит для вас его нет..
      Рекламный лозунг:"Лучше не писать,чем писать то,что лучше было бы не писать вовсе"-парадокс...

      • Комментарий от angelina_f: Ссылка
        17.11.2009 в 00:13

        я не писала, что я нашла себя в каббале... я написала, что нашла в каббале то, что искала... это буквально несколько вопросов, не более...
        я не страдаю фанатизмом и мое отношение к Лайтману абсолютно адекватно... я пишу пост не как человек, который знает ответы на все вопросы, а как обыватель, который зашел на блог узнать что же такое каббала... я не оцениваю посты Лайтмана с позиции каббалы... я в этом действительно ничего не понимаю... просто так иногда почитываю...
        если вы считаете (модераторы того же мнения), что мне лучше не писать комменты, нет проблем... извините, если что не так...

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          17.11.2009 в 00:36

          Нет,Ангелина-это только ваш выбор,но ваша поправка принимается и я в последующем буду исходить именно из того,что вы просто интересующаяся не каббалой,а о каббале-это разница.

  • Комментарий от natalya: Ссылка
    15.11.2009 в 21:27

    Мне кажется, маленькая ошибка закралась в сознание людей. Вообще о каком свете идет речь, ведь свет Творца бесконечен?

  • Комментарий от zelig: Ссылка
    28.11.2012 в 19:11

    poka ne nastupit prozess (zerez silu) ispravleniya nashego ego dla sebya na radi tvorza konza nashego sostoyaniya- egoistizeskogo padeniya v propast ne ozidaetsya.otorvannost ot prirodi i upravlenie eyu s nashei storoni privedut k postoyannim krizisnim situaziyam.ne mi,a ona nas porodila i ei nami upravlyat-eto nado prinyat kak vseobshii zakon zizni.v protivnom sluzae,mi sami sebya zerez nee pogubim,ibo poka mi ne ispravim svoe reshimo na individualnom urovne,ispravlenia okruzeniua ne proizoidet.(t.e.,menyaya svoi svoistva mi menyaem svoe okruzenie zerez sebya).

  • Комментарий от zelig: Ссылка
    28.11.2012 в 19:18

    posle etogo ,mi vstupim v sostoyanie"poluzeniya svena dlya ispravleniya".i kogda etot etap budet zavershen,nastupit konez "nashego sveta",t.e.,ego nashego,v tom vide,v kotorom mi ego oshushaem seizas.nastupit epoha upodobleniya svoistvam TVORZA(prirodi),i vozaritsya vseobshii gomeostaziz(ravnovesie).

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.