Кто счастлив - тот психически болен

laitman_2008-10-29_9268_wp.jpgСообщение: Главный психиатр Санкт-Петербурга Сергей Литвинцев предположил, что счастливые россияне психически больны. Ведь счастливыми себя чувствуют 72% жителей РФ.

Главный психиатр С-П отметил, что беспричинное ощущение счастья является признаком некоторых психических заболеваний: Больные синдромом маниакального состояния чувствуют эйфорию без причины, - пояснил он.

Реплика: А и вправду, не лучше ли так? Но прогрессирующий эгоизм из всех нас изгонит ощущение счастья.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что нам стоит мир построить...

Формула счастья!

Как обрести уверенность и счастье?

5 комментариев »
  • Комментарий от Lireal: Ссылка
    14.11.2009 в 21:00

    Думаю, счастье оно ведь для каждого свое, кто то счастлив просто жить в России, кто то живет с детской непосредственностью и чувствует себя счастливым, каждый видит счастье по разному, каждый стремится к нему и ищет его по всюду.

  • Комментарий от martoch: Ссылка
    14.11.2009 в 21:13

    Когда-то в каком-то фильме услышала и навсегда запомнила фразу: постоянно счастлив только поросёнок на откорме :)))

  • Комментарий от Lireal: Ссылка
    14.11.2009 в 21:28

    Счастье это состояния души, а не тела физического, я не имею в виду патологическое счастье или состояния вызваные воздействием веществ, но состояния когда мы чувствуем не тело а душу, счастье в поступках а не в удовлетворении потребностей..

  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    15.11.2009 в 01:09

    кагбэ, странная статистика... я таких не встречала, а 72% жителей это хреналлион психов...я думаю, "беспричинное ощущение счастья" это что-то из области фантастики, и господину пси так сказать хиатру самому не мешало бы провериться... на прогрессирующий эгоизм...

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    17.11.2009 в 00:18

    Уверен,что сам процент не верен,ибо кто ответит чужому человеку правду по поводу своего состояния и если бы такой вопрос задали бы американцу-то получили бы 100 процентный результат,ибо там не принято рассказывать о своих несчастиях,это считается дурным тоном и на такой вопрос все бы ответили однозначно,что счастливы.
    счастливых людей во всех пониманиях не бывает,ибо это перманентное состояние и счастье может ощущаться лишь попеременно,на фоне несчастья,а полностью счастливые люди и правда психически больны-то есть не в состоянии аннализировать самих себя и если главный психиатр не сомневвется по поводу цифры счастливых россиян-то ему надо вступать в партию Единая Россия-там таких большинство.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.