Сорос прогнозирует повторение "Великой депрессии"

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Сорос, миллиардер): Фин. рынки движутся к повторению "Великой депрессии". Руководители европейских стран потеряли контроль над ситуацией, и им необходимо вернуть ее как можно скорее.

Три шага, которые нужно предпринять для спасения ситуации:

- создать объединенное минфин еврозоны

- частные банки региона должны перейти под контроль Европейского центробанка, контролировать кредитные линии и займы финансовых организаций, а также оценивать их риски.

- Италии и Испании рефинансировать задолженности под низкие процентные ставки.

Эти шаги позволят успокоить рынки и дадут Европе время для разработки стратегии развития, без которой долговой кризис решить невозможно.

- защитить от последствий дефолта Греции две уязвимые группы - банки и облигации Италии и Испании.

Реплика: А ведь говорили великие финансисты, что кризис уже позади! Эти меры, как заплатки, также не помогут, шагреневая кожа расползается! Необходимо менять систему нашего отношения к миру: глобально взаимосвязанным миром должны управлять люди с ощущением искренней ответственности за весь мир, за единую систему, связанные взаимным поручительством.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зафиксировать евро и доллар – и себя!

Германия: проект спасения ЕС

Евросоюз на грани распада?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.