Друзья – это полезно для здоровья

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Исследователи изучили 148 научных изысканий, исследования были проведены с участием 308 849 человек, на протяжении 7,5 лет, были документально зафиксированы общественные показатели и оценки здоровья исследуемых.

Новые исследования показывают, что одиночество вредно для здоровья, как курение 15 сигарет в день с регулярным употреблением алкоголя и избеганием физических  упражнений. Одиночество вредит здоровью в 2 раза больше, чем нездоровое превышение веса. Лучше пойти с друзьями в кафе "вредной еды", чем остаться дома одному и бегать по механической дорожке.

Социальные связи более полезны, чем спортивные упражнения, нормальный  вес и отказ от сигарет и алкоголя. Общительные люди получают от взаимоотношений с другими снижение стресса, выбор менее опасного образа жизни, по сравнению с одинокими людьми.

Для тех, кто пользовался более широким кругом общения друзей, соседей, родственников – процент выживаемости был на 50% больше. Низкая смертность оставалась стабильной независимо от пола, исходного состояния здоровья, возраста и причины смерти.

Исследовательская группа обратилась к органам здравоохранения США с  рекомендацией относиться к одиночеству, как к фактору опасности для здоровья, подобно курению и алкоголизму.

Реплика: Это только один из эгоистических аспектов пользы связи, а основной выигрыш – выше тела, в области духа – в обретении здесь и сейчас ощущения вечной жизни.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лекарство от депрессии – связь с другими людьми

Депрессия в современной жизни

Боль и одиночество - взаимосвязаны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.