Продовольственный кризис

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (И. Ушачев, вице-президент Российской академии с/х наук, академик): Сегодня в мире наблюдается не только финанасово-экономический кризис, но и продовольственный. Постоянное повышение цен на продовольствие, вызвано не столько нехваткой продукции, сколько спекуляцией на рынке.

Огромное количество угодий засевается культурами, идущими на биотопливо, и поэтому цена на продовольствие оказалась привязана к цене на нефть. За 5 лет количество голодающих возросло на 70 млн. человек. 2 млрд людей в мире тратят на еду до 70% своего дохода. В предстоящем быстром изменении климата, доходы на Ближнем Востоке упадут в 4-10 раз.

Реплика: Накормить всех возможно только при условии глобального объединения человечества во взаимное поручительство, достигаемое воспитанием. Только в таком случае подобия глобальной интегральной природе, мы вызываем на себя ее добрые силы и сможем справиться со всеми ее вызовами.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Голодный бунт: Приближаясь к краю

Планета на пределе

100 миллионов голодающих

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.