Началась "американская весна"

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А. Кравецкий): Изначальная цель акции была в том, чтобы побудить граждан к пересмотру сложившейся капиталистической системы.

Организаторы вывесили на своём сайте текст:

Нужно изменить саму основу системы. Мы призываем к революции в политике и в сознании. Чтобы осуществить намеченное, непрерывные протесты должны идти во всех городах — организуйте их и подорвите систему. Мы призываем рабочих устраивать стачки и забастовки коллективно. Мы призываем граждан организовывать народные собрания в каждом городе. Мы призываем захватывать и использовать заброшенные здания.

Характерно, что патентованные борцы за демократию и права человека молчат. Когда такое в Египте или в Ливии – это "народ протестует против тирании", когда в США – "сто человек побурчали и разошлись". Впрочем, после вторжения в Ливию, которого, с точки зрения свободных СМИ, не было, удивляться тут нечему.

Реплика: "Весна" доберется и до Америки, - вернется ей бумерангом. Таков закон замкнутой системы, каковой является сегодня наш мир, человечество. Мы еще явимся свидетелями, как зло явно возвращается к породившему его! Такого не было в прошлом, пока наш эгоизм рос в каждом из нас индивидуально. Но в наше время, когда он стал единым, глобальным, взаимосвязанным – любое доброе или злое действие возвращается к его источнику. Это относится и к человеку, и к массе, и к государству.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Себе дороже…

Осторожно – провокация!

Протесты – как манипуляция миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.