Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.10

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (П. Лами, Франция, экономист, президент Организации мировой торговли, обладатель ученых степеней многих университетов): Истинный вызов, брошенный нам сегодня, не только в том чтобы изменить наши устои, но и в том, чтобы изменить образ мышления.

Будущее - за углублением глобализации, усилением связи и слияния между культурами, людьми, странами и организациями, а также за совместным распределением ресурсов и ответственности. Но более всего нам понадобится сегодня единство различий.

Реплика: Вот именно, единство различий, т.е. подъем над всем, что нас разделяет, и объединение выше этих различий, не аннулируя их, а выше их. Иными словами, эгоизм не уничтожается, а над ним строится взаимность, вплоть до любви. Аллегория этому – подъем на гору Синай – над ненавистью, как сказано "Все грехи покроет любовь!"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.10

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.9

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.8

1 комментарий »
  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    24.09.2011 в 16:17

    Мы по строению похожи на живой организм на всех уровнях социума (семья,государство,мировое сообщество).Для нормального функционирования организма важна здоровая и автономная работа отдельных клеток,но если потеряна общая программа взаимодействия,организм обречен на гибель.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.