Правду купи, но не продай!

laitman_1373_wp.jpgВ каждом человеке хотя бы раз в жизни пробуждается "точка в сердце". Он думает, что ощущает пустоту, или ему плохо по каким-то земным причинам, не понимает, что так пробуждается в нем развитие души.

А мы не замечаем эти мгновения, приходящие к нам в различных жизнях, не понимаем, что они толкают нас к развитию души, и думаем, что всему виной обыденные причины, а не высокая цель.

Но после многих пробуждений, человек начинает понимать, почему ему плохо. Это называется осознанием зла, что плохо не от пустоты, а от лжи и отсутствия истины. Настолько, что готов ощущать горькое, но правду.

Подняться к замене наполнения на намерение, можно только с помощью окружения, вызывающего высший исправляющий свет, заставляющий выбрать правду.

Тогда мы будем готовы терпеть отсутствие наполнения и предпочтем сделать сокращение на свой эгоизм, лишь бы прикоснуться к отдаче.

Человек должен понять, что когда его мучают вопросы, тяжелые мысли, бессилие - это начало проявления души. И нет выбора - он должен ее развивать, иначе лишь удлиняет свои страдания.

Из подготовки к уроку, 03.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Точка в сердце - это настоящее чудо

Расширяем точку в сердце

Подняться над самим творением

3 комментария »
  • Комментарий от mikhailt: Ссылка
    03.11.2009 в 15:40

    >> В каждом человеке ...

    Откуда известно что в каждом?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      03.11.2009 в 23:15

      Потому,что кроме Вас,в частности,никого нет("Восприятие реальности") и каждый-это только Вы или только я,ибо все во мне или в Вас и исходя из этого все рассуждения возможны только по отношению к самому себе и следовательно в конце концов Вы -это один и одновременно каждый,ибо в Гмар Тикун все соединяться в одну душу,Адам Ришон и будут связанны неразрывно между собой,то есть представлять собой одно сложное,но целое.
      А проявляется в каждом и потому,что в этом Замысел,Смысл Творения и этот Смысл в каждом должен проявиться и проявляется-только человек бывает не в состоянии это проявление уловить,осознать,отделить и выявить,а иначе можно прийдти к мысли,что есть что-то лишнее,не нужное,что Творец что-то создал зря и беспричинно,а так как из науки каббала мы знаем,что случайностей нет,что все имеет Смысл и не может тело родиться(а говориться о нашем поколении,глобально эгоистически связанным) без применения(а тело нужно именно для раскрытия через него(желаний в нем) точки в сердце и вот криттерии этого пробуждения и описанны в теме.
      Можно возразить,что миллионы людей умирают в младенчестве,когда по всем параметрам точка в сердце еще не может в них раскрыться в силу их развития и тут мы снова возвращаемся к началу,что кроме Вас никого нет-это иллюзия и Вы так видите мир,так он в Вас(и во мне) отображается,ибо Вы видите "реальность" получающую,неисправленую,но лучше прочитать статью "О восприятии реальности" в оригинале и тогда слово "каждый" обретет тот смысл,что вкладывал в него Рав.

  • Комментарий от mikhailt: Ссылка
    07.11.2009 в 00:32

    slava93, возможно ты понимашь, что ты сам пишешь.
    Но вот мой простой вопрос ты не понял.
    А я не понимаю зачем ты написал столько слов в ответ.
    Когда достаточно было просто ссылки.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.