Восстановления после кризиса 2008 года нет

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Пол Кругман, Лауреат Нобелевской премии): Пессимистичные оценки происходящего вовсе не беспочвенны. Развивающиеся рынки имеют спрос и менее обременены долгами, к ним хлынут горячие деньги в поисках большой доходности, но их рост неустойчив, они зависят от экспорта.

У США есть пространство для маневра — смертельный кризис еще далеко. Но любая из партий готова принести в жертву экономику ради своих политических целей!

Пока в мировой политике нет фашизма. Отношение к войне меняется. Раньше думали, что за счет военных расходов можно укрепить экономику, но оказалось, что война губит экономику и вызывает дестабилизацию внутри государств, потому что на фоне кризиса и депрессивной экономики растут экстремистские движения и социальные конфликты – а вот это по-настоящему опасно.

Реплика: Америка желает перенести свои проблемы на других, что в глобальном интегрально связанном мире подобно самоубийству, ведь мы представляем собою сегодня один организм. И если это не видно близоруким политикам, то патриотам страны их надо быстро убирать.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Опасные затеи неудачников

Решение - в изменении природы человека

Кризис и как с ним справиться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.