Их нравы

каббалист Михаэль ЛайтманЗагадка (И. Гундаров , обозреватель KM.RU, д.м.н., завлаб. НИИ ММА): Бывший глава МВФ Д. Стросс-Кан освобожден из-под 4 мес. ареста по обвинению в попытке изнасилования горничной гостиницы.

Суд снял с него все обвинения, но с потерей занимаемого высокого поста "по собственному желанию". Произошедший фарс - загадка для всех, ведь глава МВФ – это влиятельнейший на планете человек, один из немногих, которым доступно почти все.

Разгадка: Дело в том, что за месяц до ареста Стросс-Кан на сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка заявил: "Нам нужна более справедливая глобализация, глобализация с человеческим лицом, с распределением доходов по справедливости. Блага от экономического роста должны широко распределяться, а не присваиваться горсткой привилегированных людей".

Стросс-Кан первым из высшей буржуазной элиты поднял бунт на либеральном корабле, но ошибся, думая, что живет в демократической системе. Диктатура капитала беспощадна – и над ним была совершена ритуальная казнь в назидание остальным. А затем выпустили - ведь сломленный бунтарь – пример всем, чтобы неповадно было!

Реплика: В последнее время, вместе с проявлением внешнего кризиса, в людях происходит ощущение и внутреннего кризиса – в них начинает проявляться "точка в сердце" – зародыш (решимо) души - залог наших изменений!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Западный проект построен не на справедливости, а на корысти

Выход – в объединении

Союз эгоистов – зло для всего мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.