Как быть с властями?

каббалист Михаэль ЛайтманНью-Йорк, урок №2

Вопрос: Кризис в США углубляется, и люди делегируют правительству всё больше силовых полномочий. Что можно сделать, прежде чем власти подавят сверху всё?

Ответ: Не думаю, что власти будут останавливать шаги к объединению, любви и добрым взаимоотношениям. К тому же мы ведем распространение, заручившись мнением ученых и специалистов в различных областях, которые подтверждают, что глобальный, интегральный мир требует от нас именно этого. Кто же сможет этому противиться?

Кто будет возражать против равного обоюдного объединения, против заботы о том, чтобы в стране не было голодных, чтобы у неимущих была хотя бы минимальная работа. Людей надо обучать жизни в новом, глобальном состоянии, и я не вижу, кто будет противостоять этому на деле. Так что, бояться нечего.

В конечном итоге, власть на любую активность смотрит отрицательно. Ей хорошо, когда все ведут себя как рабы. Таково любое правительство в любой стране. И потому считаться надо лишь с теми, кто приходит, слушает и включается в работу по распространению.

Из 2-го урока в Нью-Йорке, 12.09.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поручительство в Америке

Специалисты, на выход!

Исправление не начинается свыше

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.