Любовь Каддафи и Запада к промыванию мозгов

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Кишоре Махбубани, политик, автор книги "Новое азиатское полушарие", газете "The Financial Times", Лондон): Диктаторы теряют власть. Демократии рушатся и банкротятся. Это признак того, что в истории человечества произошли фундаментальные изменения?

Еврозона создана на основе большой лжи - несоответствия между валютным союзом и бюджетной независимостью. Это несоответствие вначале нарушили Франция и Германия. Все промолчали и начали также нарушать: Португалия, Ирландия, Греция и Испания. Пока за этот обман не приходилось платить. Финансовый кризис 2008-09 годов изменил все: банкиров надо было спасать за счет налогоплательщиков.

Американский народ также зол на свое правительство. Лидер США не решается сообщить народу правду, неприятную правду говорить нельзя, он надеется, что это обычная рецессия, что будет "восстановление". Но это не обычная рецессия. Вместо того, чтобы собирать налоги и предоставлять населению общественные блага, правительство раздает его группам влияния. Ведь финансовые элиты тесно связаны с элитами политическими. Об интересах банков позаботятся, а об интересах простых людей – нет.

Реплика: Мы созданы таким образом, что ощущение объединения наполняет нас (желания) в тысячи раз больше, чем любые иные эгоистические наполнения нашего мира – и только эти наполнения  могут стать достойным вознаграждением за любые усилия человека. Ведь, ощущая гармонию внутренней системы связи людей, человек достигает ощущения вечности и совершенства.

Это позволяет ему не задумываться об увеличении вознаграждения, которое нарушит гармонию равновесия с природой. Но такое состояние можно достичь только при создании правильного окружения, СМИ и правильной методики воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировой экономике поставили диагноз

Распад ЕС - по примеру СССР и хуже!

Шаткое основание Европейского Союза

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.