40% европейцев – психически расстроены

 

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение Reuters: Почти 40% европейцев страдают от психических расстройств. Чаще всего европейцы страдают от депрессии. 165 миллионов европейцев (38% населения) страдает от психических расстройств – депрессиями, фобиями и бессонницами. Душевное здоровье европейцев на сегодняшний день является приоритетной заботой.

Такие цифры демонстрирует новое обширное исследование, которое проводилось в течение 3 лет,  охватывая 30 европейских стран с населением 514 миллионов человек. В анкету попали почти 100 психических заболеваний.

Выяснилось, что чаще всего европейцы страдают от депрессии, болезни Альцгеймера, сосудистой деменции, алкогольной зависимости и инсульта. Эти проблемы приводят к тому, что ежегодно в Европе 60 тысяч человек заканчивают жизнь самоубийством. Это больше, чем гибнет в автокатастрофах.
Реплика: В жестком эгоистическом мире человек борется за свое существование и на это тратит всю свою энергию, здоровье, жизнь. Только переход к интегральному обществу даст людям внутреннее равновесие и покой, избавит их от причин всех болезней и расстройств. Когда все общество становится как одна семья, каждого человека пронизывает общая забота - энергия здорового пространства, света - и исчезает причина всех недугов.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобальное потепление провоцирует депрессию и псих-расстройства

Депрессия шагает по миру

К 2020 году Землю охватит тотальная депрессия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.