Ливия - это была война за нефть!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (The Guardian, Англия): Ливийский конфликт был войной за нефть. Основная задача переходного правительства заключается в том, чтобы скважины заработали снова как можно быстрее. Британцы и французы беспокоятся о будущих поставках источников энергии. Уже идут споры, кто какие доходы должен получить, как BP и Shell устроились в Ираке после войны там.
Правительство Великобритании работало рука об руку с нефтяными компаниями, чтобы добиться смены режима в Ливии. Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе достиг соглашения, по которому Франция получит 35% всей нефти страны в обмен на военную помощь.

Представитель нефтяной компании повстанцев Agoco заявил, что интересы Британии, Франции и Италии будут учитываться в приоритетном порядке по сравнению с теми, кто уклонился, такими как Россия и Китай. Это была война вокруг ливийской нефти, и новое временное правительство в Триполи еще может выиграть в ней.

Реплика: Конечно же, политики и армии обычно всегда выполняют задания экономистов. Но интересны проявления результатов в новом, глобально взаимосвязанном, мире. Все происходит сейчас в мире только с целью вынудить все народы подняться над различиями и создать новую глобальную сеть взаимоотношений "взаимного поручительства".

Таким образом, мы сможем обратить глобальный кризис в глобальную правильную взаимосвязь и создать новое человечество. Нашим несогласием с планом природы (эволюции человеческого общества) мы вызываем более жесткие силы, которые совершат над нами "принуждение к миру".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика по формуле равновесия

Куда качнется стрелка мировых весов

После Ливии - живые позавидуют мертвым

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.