Куда качнется стрелка мировых весов

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня трудно сказать, какова будет роль отдельных государств в новом глобальном мире. Все будет зависеть от того, как Исраэль будет действовать в духовной сфере и куда повернет стрелку весов – какой баланс установится между Америкой, Россией и Арабским миром.

Европа теряет свое влияние. Главными силами на мировой карте остаются Арабский мир, Америка и Россия. Китай уже не успеет выйти из своего укрытия, со своего места на дальнем краю мира – кризис не даст им успеть развиться. Они сейчас уже начнут ощущать, насколько мир не нуждается в том, что они производят. Ведь миру потребуются только самые необходимые вещи, а Китай производит не предметы первой необходимости.

Но сейчас нельзя точно ничего сказать, потому что все зависит от нашей свободы воли. Если мы будем действовать правильно и хорошо, то между этими силами установится равновесие. Тогда американцы не будут использовать арабские страны, чтобы с их помощью справиться со всеми остальными и властвовать в мире – к чему они сегодня стремятся.

И потому Израиль стал для них помехой, которую они желают устранить, чтобы потом отправиться в направлении России и Китая. А для этого они хотят использовать силу самого резкого арабского фундаментализма, установив с ним союз – вместе со всеми его террористическими течениями.

Это уже известная вещь, описанная во многих источниках, я не произношу тут ни одного слова от самого себя. Поэтому нам нужно понять, что все добрые изменения, которые возможно произвести в мире – могут быть только выше природы, только с помощью методики исправления! Нет никаких шансов добиться тут чего-то силой. И тем более в такой стране, как Израиль. Мы уже видим по последним беспорядкам, как реализуется американская программа.

Все эти демонстрации и требования – часть большой политики, ставящей своей целью очистить всю эту площадь и установить тут власть арабского фундаментализма. Американцы рассчитывают, что это будет сильным оружием в их руках. И эта тенденция и программа уже давно существует и постепенно реализуется. 

Америка воспринимает Ислам как внешнюю силу, позволяющую ей управлять миром. А для Израиля все это подстроено свыше, чтобы подтолкнуть нас к духовному решению. Но Россия и Китай должны бы в этой ситуации почувствовать себя нашими союзниками, ведь они тоже находятся в опасности. Мы лишь "небольшое препятствие" на пути Америки, а они – настоящая цель.

Такой американцы хотят установить баланс сил в мире. А какая сила еще сегодня есть, чтобы ею можно было вертеть и с ее помощью воевать, за которой стоит нефть и давящая сила фундаментализма? Европа совсем состарилась. Россия тоже очень ослабла и состарилась за эти годы – у нее уже нет прошлых сил, это видно даже по динамике национального валового продукта.

У Китая тоже нет реальной силы, ведь он занимается выпуском "игрушек". Но это не обеспечивает сильного влияния. Там сосредоточено много денег и большие человеческие ресурсы, но эта страна еще не построила себя. И ее психология – держаться в стороне, так было все тысячи лет. И даже хотя китайцы рассеялись сейчас по всему миру – но это еще не "наступление", ведь внутренняя психология не изменилась, и она останавливает человека.

Все это тонко рассчитано, и так устроено свыше. Все разворачивается по четкой программе, о которой вы можете почитать у пророков – о том, что будет происходить с миром в последние дни. А Исраэль находится прямо на самом острие стрелки и устанавливает, в каком направлении и какими шагами пойдет мир.

Эта тенденция очень четкая, и она уже понятна многим – я тут не раскрываю ничего нового. И в итоге, мы все яснее будем раскрывать простую вещь, что кроме высшей силы, нам больше не на кого положиться. Но не просто кричать в небо: "Спасите!" – а реально действуя и притягивая эту силу к себе. Как Америка притягивает к себе чужие силы и через них действует, так и мы притягиваем высшую силу и действуем с ее помощью. Мне кажется, что нам гарантирован успех добрых сил. Нужно только продолжать работать и сделать то, что необходимо.

А все остальные попытки и большие планы ничего не стоят. Только если мы будем правильно действовать, мы заглушим все это зло так, что оно захлебнется само по себе.

Из урока по газете "Народ", 05.09.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Шахматная партия без проигравших

Война Гога и Магога – за окном или в душе

План Обамы: избавиться от Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.