Уход со сцены реален: евро не сумел "связать" страны Европы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Алан Грин­спен, экс-председатель ФРС США): Сосуществование 17 стран в одном валютном поле невозможно из-за слишком больших различий. Евро рушится, европейские банки испытывают большие проблемы, поскольку держат долговые обязательства стран, близких к дефолту.
Культурные и экономические различия между странами Северной и Южной Европы слишком велики. Германия, Франция, Финляндия в экономическом плане сильно отличаются от южных стран, для которых характерен дефицит платежного баланса, то есть они потребляют больше, чем производят. В результате они вынуждены заимствовать у более благополучных членов зоны евро.
Европейский кризис является главным фактором риска для всей мировой экономики, в том числе, американской. Впрочем, экономика США находится все же в более устойчивом положении, чем европейская, и вторая волна рецессии ей не грозит.
Реплика: Но мир взаимосвязан, рецессия еще попутешествует по всему миру – пока люди не поймут истинную причину своих бед – несоответствие с глобальной интегральной природой, свойством отдачи, взаимного поручительства. Нельзя отделять человечество от всего мироздания, если мир глобален. Искать решение надо в нарушении глобальности мира, его единстве.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Евро находится на грани краха

Европейский кризис

У Евро нет шансов на выживание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.