Попытка – пытка…

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Пол Кругман, экономист, нобелевский лауреат): Буря на фондовых рынках - основание не только для страха, но и для негодования, Потому что мы наблюдаем, как влиятельные люди даже не пытаются найти выход из кризиса, а эксплуатируют сам кризис.

Сейчас экономике нужна экстренная первая помощь: когда миллионы людей, желающих и умеющих трудиться, сидят без работы, задача политиков - срочное оздоровление экономики, а не нотации о необходимости долгосрочной самодостаточности бюджета - модное времяпровождение в Вашингтоне.

Меры первой помощи: 1) временно повысить расходы бюджета вместо их урезания. В условиях массовой безработицы и дешевых кредитов - реконструировать школы, дороги, водопровод и т.п. 2) уменьшить долги домохозяйств путем ипотечной амнистии и рефинансирования. 3) ФРС следует сознательно подстегнуть инфляцию, дабы смягчить проблемы задолженности.

Реплика: Конечно, что-то делать надо, но никакие действия, если они не направлены к объединению в интегральное общество, успеха не дадут, а только еще больше обнажат наше отчаянное положение, чтобы показать нам еще более явно и болезненно, куда надо идти обществу – пока не поймем, что только к подобию глобальной, единой природе.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Так ли просто выйти из кризиса?

Компромисс по бюджету США – катастрофа

Кризис и как с ним справиться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.