Исправить себя, чтобы увидеть правду

laitman_2009-05-28_0059_w.jpgВопрос: Что я должен делать практически в процессе исправления?

Ответ: Необходимо понять, что наше состояние - это следствие разбиения в нас свойства отдачи и изгнания, вследствие потери свойства отдачи, из ощущения духовного пространства, Творца.

Вследствие разбиения и изгнания, мы ненавидим, но зависим друг от друга, - поэтому я не могу требовать исправления для себя, а только для всех, исправление отношения между всеми. Раз есть такая взаимосвязь, меня не существует.

Надо понять суть взаимопроникновения. Никто не является самостоятельной личностью.

Мы должны исправить наши ощущения, чтобы увидеть правду - и об этом я прошу Высший свет -  обрести зрение, в котором увижу настоящую картину.

Сегодня человечество, благодаря усиливающимся проблемам, должно раскрыть, что оно представляет собой разбитый сосуд - и должно соединиться.

Мы должны раскрыть компоненты этого состояния: с одной стороны - гора ненависти (гора Синай), с другой - важность цели (соединение с Творцом).


Предыдущие сообщения на эту тему:

Весь мир - разбитый сосуд

Нам только кажется, что мы чужие!

Как склеить 7 млрд. черепков разбитого сосуда

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.