Человечеству пора родиться

laitman_20_wp.jpgСегодня человечество находится в состоянии, которое можно сравнить с предродовым.

Перед самым началом родов зародыш начинает чувствовать, как стенки матки давят на него, ему становится тесно, и он обязан что-то изменить.

Тогда он переворачивается головой к выходу - в таком состоянии он готов к родам.

Так и человечество сегодня - на нас давит что-то невидимое, нам тесно в прежних рамках, и мы обязаны "перевернуться", т.е. изменить все свое отношение к жизни.

Так же как зародыш должен сделать попытку выйти из материнской утробы, так и мы сегодня должны согласиться и пожелать изменить свое нынешнее состояние.

Ведь все болевые симптомы, которые мы сейчас переживаем,  - проблемы в воспитании, в экономике, в политике,  распространение  эпидемий, депрессий, наркотиков и террора - не что иное, как  наши родовые схватки, давление со стороны Высшей силы, которое должно подтолкнуть нас к изменению.

Это давление со стороны Высшей  силы будет усиливаться. Но и мы, со своей стороны, должны приложить усилия - так же, как зародыш делает самостоятельные движения во время родов.

И хотя все его усилия - лишь ответ на давление со стороны материнского организма, но они все-таки самостоятельные.

Именно это сегодня требуется от нас. Без этих усилий нам не родиться.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис - муки рождения нового мира

Рождаемся без мук

Рождение - это прорыв в новый мир

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.