Быстроразвивающиеся кризисы требуют быстрых решений

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А. Даббах, дир. Rye, Man & Gor Securities): Глобальные экономические катаклизмы начинают учащаться, кризисы становятся чем-то постоянным, а макроэкономические перспективы слабо прогнозируемы. Мировую экономику лихорадит каждые 2-3 года.

Становится важным вопрос о скорости принятия решений правительствами и корпорациями. Европа намного медлительней США. Это объясняется большим количеством стран со своими интересами, своей культурной общностью и бизнес-культурой. Кризис в Европе обещает перерасти в нечто большее, чем локальное падение фондовых индексов.

Встает вопрос с кредитом доверия к крупнейшим европейским банкам, и, возможно, будут приняты решения об исключении ряда стран из зоны евро. Постепенное исключение периферийных стран является единственным решением для сохранения стабильности еврозоны.
Реплика: Ну, вот уже говорят о распаде ЕС, вместо того, чтобы говорить о еще большей консолидации. Хотя "Взаимное отдаление грешников – польза, как им, так и миру" (Трактат Санэдрин, 71:2), но от этого они не станут праведниками – правильно взаимодействовать с остальными во взаимном поручительстве.

Надо срочно объяснять людям, что все несчастья приходят к нам со стороны природы специально, чтобы мы боролись не с самими несчастьями, а с их причиной – нашим несоответствием с природой в свойстве взаимной отдачи и любви (взаимного поручительства).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нобелевские лауреаты предрекают Европе и США длительный кризис

Евро банки не доверяют друг другу в ожидании второй волны кризиса

У Евро нет шансов на выживание

2 комментария »
  • Комментарий от vabykov: Ссылка
    27.08.2011 в 12:12

    Первое впечатление. А зачем это все? - Даже мне, весьма любознательному человеку по жизни, к тому же, что-то в ней сделавшего полезного.
    С уважением В. Быков

  • Комментарий от atrofim: Ссылка
    27.08.2011 в 21:50

    чем большее раскрытие зла - ведь это хорошо- нам не будет стыдно сказать, что мы плыли по течени, но встретили 9 вал и с помощью света исправили его и пришли к единой семье, отдаче,соответствию силе природы.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.