Нелегко плыть вместе в одной лодке

laitman_2008-11-14_7127.jpgМы все находимся в одной лодке, мы пока еще не чувствуем, насколько каждый из нас влияет на нашу общую судьбу. Я этого не чувствую, и в этом вся проблема.

Но на самом деле, в сегодняшнем глобальном мире, находится ли этот преступник далеко от меня или близко - значения не имеет!

Потому что в интегральной системе - все равны. То есть самый далекий человек равнозначен находящемуся рядом. Все в одной и той же лодке.

Мы пока еще не видим этой единой сети, но приближаемся к ней и скоро почувствуем, что нет далеких и близких для нас людей, от которых мы зависим больше или меньше - все влияют на нас абсолютно одинаково.

Действие предшествует осознанию", потому что наш мир - мир действий. Поэтому сначала что-то происходит, а потом я говорю: "Ой!" - после того, как это уже случилось.

Затем я забываю, и снова повторяю прежнюю ошибку, - и снова кричу: "Ой!". И после целой серии "ой-ой-ой", я начинаю, наконец, думать: "А в чем же может быть причина? Ведь, наверное, это не случайность?"

Но сколько еще пройдет времени, пока человечество задумается о причине и пожелает понять, что мир в обществе, мир для всего человечества и мир для каждого отдельного человека всецело зависят друг от друга.

Подобно тому, как моя жизнь зависит от моих детей, жены и родителей, от самых близких мне людей - сегодня так же я завишу от каждого человека в мире. И даже гораздо больше!

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нам только кажется, что мы чужие!

Я передаю вам свою жизнь!

Весь мир держит меня за горло

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.