Новая волна кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Блант, экон. обозреватель NEWSru.com): Надежды "подлатать" кризис и запустить работавшую до кризиса систему, не принесли желаемых результатов. Очередной экономический спад в США ударит по всему миру, поскольку американцы остаются крупнейшими потребителями, и снижение спроса с их стороны приведет к застою во всей мировой экономике.

Не исключен запуск печатного станка, чтобы в очередной раз залить разгорающийся кризис деньгами. Но наиболее вероятным видится длительный период стагнации мировой экономики, с которой правительства будут бороться при помощи все новых и новых денежных инъекций, что, в конечном итоге приведет к тотальному обесценению денег.

Реплика: Наше эгоистическое противостояние с глобальной взаимосвязанной природой не может продолжаться бесконечно, ведь развитие человечества продолжается – т.е. с каждым днем мы становимся все более ей противоположны, а следовательно в этом темпе будем обнаруживать все более углубляющийся многосторонний кризис.

Конец этому будет в народных волнениях, революциях, мировых войнах – человечество будет искать обычные эгоистические методы "навести справедливый порядок". Но природа победит нас страданиями, вынудит задуматься об их причине и цели.

Причина – в нашем несоответствии ей: мы - отдельные эгоисты, а она – взаимосвязанное целое. Цель – в нашем подобии ей, нашем полном объединении, достижением "возлюби другого, как себя". Так что впереди у нас либо осознание цели и ее желательное достижение, либо "палкой к счастью", кнутом или пряником – выбирайте, господа!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Компромисс по бюджету США – катастрофа

Жесткая экономия запускает спираль спада

Вторая волна кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.