Европейский долговой кризис — это заколдованный круг

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (С. Каллас, комиссар ЕС по транспорту): Сейчас нельзя назвать обоснованным ни объявление неплатежеспособности какой-либо страны, ни выход какой-то страны из еврозоны. Если попытаться разорвать этот заколдованный круг так, что неплатежеспособной объявит себя одна из стран, то и остальные, те, кто давал ей в долг, тоже окажутся на грани банкротства. Что тогда будет?

Реплика: Именно потому что разорвать связи невозможно, а когда они эгоистические, идущий ко дну - тянет за собой остальных, и пользуется этим, специально, чтобы его спасали, остается только один выход – подняться над эгоистическим протекционистскими решениями и начать действовать только исходя из общего, глобального, интегрального, всеобщей зависимости и всеобщего поручительства – иного выхода нет. Сам эгоизм подталкивает нас к его изменению.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Руководство евро-центробанка в панике

Кто выигрывает от ЕС базара...

Желает ли Европа собственной смерти?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.