На пороге вечности

каббалист Михаэль ЛайтманМы должны создать такое общество, чтобы оно обеспечило всех людей в мире правильным движением в завтрашний день, иначе нам не выжить. Мы видим, что происходит сегодня, особенно в развитых странах. А к этому очень быстро подкатываются все остальные. У людей возникает ощущение, что "нет завтра".

На самом деле это прекрасное состояние! – когда мы эгоистически оторвались от прошлого мира и сейчас находимся в таком нейтральном, подвешенном состоянии.

И сейчас самое время показать человеку следующую систему взаимосвязей, которая приведет нас к ощущению совершенно иного состояния.

Мы входим в следующий этап развития. То есть так же, как когда-то мы появились от обезьян и постепенно развились в своем животном состоянии, сегодня мы начинаем развиваться в своем внутреннем, человеческом состоянии.

Сегодня мы поднимаемся на ступень, которая называется "Адам" – человек. Адам – это подобный Высшей силе природы. Она желает нас сегодня научить, чтобы мы стали интегральными с ней. Поэтому этот кризис – глобальный, интегральный.

Ты обязан быть, как природа, как она! Этим мы начинаем постигать тот внутренний механизм, который движет нами, двигает нас. Внутренняя программа природы ведет нас к определенной цели. А мы даже не знаем этого. Мы умираем, – и не знаем для чего жили. Мы рождаемся – и не знаем, куда и зачем. Мы делаем это инстинктивно, потому что нас вынуждает к этому природа, и не более того.

А на самом деле существует целая программа действий, существует причинно-следственная взаимосвязь! Как каждая часть природы имеет свою причину, следствие, цель, и ничего бесцельно не существует, так и мы бесцельно не существуем. Мы можем это увидеть! Вот к этому уровню природа сейчас поднимает нас - на следующий уровень развития. 

На сегодняшнем уровне мы пока еще только реализуем тот животный эгоизм, в котором созданы, и который в нас развивается. А поднимаясь на следующий уровень – глобальный, интегральный, становясь с природой глобально связанным, меняя себя под стать ей, ты постепенно начинаешь постигать, внутренний механизм, внутреннюю мысль высшей силы природы. Как говорят астрофизики, вся Вселенная – это мысль. Когда человек это постигает, он начинает ощущать вечность.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Учиться поручительству у природы

Поручительство – это ответ на вызов Природы

"Одна семья" – не утопия!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.