Европе угрожают чудовища

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М. Соареш, экс-президент Португалии): ЕС сейчас переживает тяжелейший кризис. Рынки совершенно сбиты с толку и руководят ими "чудовища". Никто не знает, откуда они взялись и чего добиваются. Они хотят денег, хотят ослабить евро, подорвать экономику таких стран, как Греция, Ирландия, Португалия и другие.

И это крайне опасно, когда Европе не хватает сплоченности. Если страны, у которых есть деньги,  считают, что могут приказывать остальной Европе и перестраивать ее на немецкий лад, - они жестоко ошибаются.

Если ситуация будет развиваться в том же русле, люди начнут действовать - народ восстанет. Мы рискуем стать свидетелями больших народных выступлений внутри Европы. Европа - это пространство для диалога, социального благополучия и взаимного уважения.

Реплика: Только осознание того, что мы оказались в новом интегральном мире, в котором полностью взаимосвязаны, а потому обязаны принять во внимание всех себя, как одно целое, рассматривать всех, как одну семью – спасет нас. Бааль Сулам писал еще в 20-х годах ХХ века, что весь мир одна семья, и если мы не станем его так рассматривать, то приведем себя в течение 10-15 лет к мировой войне – так и случилось.

Сегодня ситуация полностью повторяется. Только ускорилось время, и мировая война может вспыхнуть за считанные месяцы. Предотвратить ее можно только изменив тенденцию мира – к взаимной связи, осознанию необходимости подняться над протекционизмом, личным эгоизмом и думать, как думают в семье – обо всех – и решать вопросы от самых наболевших к более простым. Как в семье – сначала думают о детях, о больных, а затем уже о тех, кто пока может с решением своих проблем повременить.

Как только мы изменим свой подход – мы сразу же почувствуем иное отношение к нам природы – потому что окажемся в подобии (гомеостазисе, равновесии, гармонии) с ней – и все наши действия в этом направлении принесут благо! Учитесь от природы!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сильный протягивает руку помощи к горлу слабого

Кто выигрывает от ЕС базара...

Никто не желает платить за базар (ЕС-рынок)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.