Кто мы?

каббалист Михаэль ЛайтманДвижение "Поручительство" – это общественное неполитическое движение, ставящее своей целью поднять важность понятия "взаимное поручительство" как в Израиле, так и во всем мире. Движение основано международной организацией "Каббала – ле ам", с целью донести до мирового сообщества реальность глобального кризиса, охватывающего все области жизни и деятельности человечества, и предложить научные методы его решения.

В деятельности движения принимают участие представители всех слоев общества, вне зависимости от пола, возраста, религии, национальности и социально-экономической принадлежности.

Ситуация, сложившаяся в последнее время, показала нам насущную необходимость объяснить всем, кому небезразлична судьба нашей страны, что значит понятие "взаимное поручительство". Мы считаем, что только с этой позиции должен производиться анализ сегодняшнего состояния израильского общества и обсуждение путей его дальнейшего развития.

На наш взгляд, социальные перемены не могут произойти, если у критической массы людей и, вследствие этого, у общества в целом не появится новая система ценностей. Только лишь политико-экономическими реформами, инспирированными "сверху", подлинных социальных перемен добиться невозможно.

В нашей стране и в мире действуют различные общественные организации. Мы приветствуем всех и протягиваем руку каждому, кто озабочен нынешним положением дел. Давайте вместе, как равные, за круглым столом, примем участие в откровенном обсуждении тех кризисных явлений, которые буквально взрывают наше общество в эти дни.

Мы должны осознать огромную ответственность, которая сегодня лежит на всех нас, без исключения, и быть крайне осторожными, чтобы не нанести ущерб самим устоям нашей государственности.

Только наше активное и ответственное участие, доброжелательность и взаимное уважение приведут нашу страну к позитивным переменам.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Народ требует общественной справедливости

Лицом к стране и миру

Прыжок без оглядки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.