Преимущества исправления объединением

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Кризис исправляется объединением - потому что мы созданы как одно целое, как Творец. Но, чтобы понять, что же такое единство, единый, Один, т.е. природу Творца, мы нарочно/специально стали разделенными, - чтобы своими усилиями соединиться и т.о. постичь Его, стать как Он.

Это ваше объяснение понятно. А вот в чем практическое преимущество такого исправления – объединение взаимным поручительством, против иных предлагаемых методов?

Ответ: Отвечу так:

1. Иного метода исправление/выхода из глобального всеобщего/интегрального кризиса - нет. Выход  - не в попытках избавиться от всеобщей зависимости каждого от всех, а найти в этой полной зависимости правильную систему поведения – а это объединение всех в одно целое. В принципе все уже объединены природой, но мы обязаны осознать это - и переделать под новые условия наши общественные, политические, экономические отношения/связи.

В глобальном интегральном системном кризисе, вы можете произвести объединение только методом взаимного поручительства – иного метода улучшить хоть в чем-то наше состояние - ни в одной стране мира у вас не получится. Потому что кризис везде один.

2. Независимость в реализации:

а). При любом ином методе исправления, изменения, выхода из кризиса, вы зависите от многих внутренних и внешних общественных, экономических и политических факторов. Вы обязаны вести переговоры с вашими партнерами/противниками, проталкивать свои идеи в парламент, следить за их выполнением – все это делает любые изменения практически невозможными. Ведь все эгоисты и никто не желает другому успеха.

б). Поскольку кризис интегральный, вы зависите вообще от всего мира.

в) Если вы слабая страна, то обязаны выполнять политические решения и волю сильных стран, которые думают не о вас, а о себе.

г). Вы находитесь в постоянно меняющихся обстоятельствах – поэтому вынуждены все время меняться, уступать и т.о. реализуете, в лучшем случае, несколько процентов ваших планов.

3. Преимущество выхода из кризиса методом объединения:

а). Вы ни от кого не зависите,

б). Вы встречаете, в общем, положительный прием на ваши обращения со стороны населения/избирателей,

в). Вы никому вроде бы не мешаете, т.е. никто открыто не возражает против ваших призывов, хотя политические противники вами недовольны, как всеми, кроме себя,

г). Вы нуждаетесь только в распространении идеи – и вы быстро обнаружите изменения в обществе, без обычного создания законов и их выполнения через парламент. Вы свободны - свободны действовать как вам угодно, не советуясь и не завися ни от кого, потому что действуете не в эгоистической плоскости, а в альтруистической.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ответственны друг за друга

Требуем своего исправления!

Трансформация привычного мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.