Депрессия: факты и статистика

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (д-р Б. Мюррэй и А. Фортинберри): Депрессия – одна из самых больших проблем. Депрессивными расстройствами страдают 9,5% населения США. Та же статистика депрессии во всех развитых странах.

В настоящее время дошкольники являются наиболее быстро растущей частью населения на рынке потребления антидепрессантов - 4% имеют диагноз "клиническая депрессия". Темпы роста депрессии среди детей просто поразительны – 23% в год!

Наряду с этим 15% населения в большинстве развитых стран страдает тяжелой формой депрессии. Из них 30% – женщины. Мюррэй и Фортинбери считают, что лечить нужно не человека, а социальные взаимоотношения. Это имеет жизненно важное значение для предотвращения рецидивов болезни.

Реплика: Несомненно, что депрессия будет расти, качественно и количественно, во всем мире, у всех. Потому что мы создали мир, непригодный для жизни. А пока, именно депрессия вызывает в нас необходимость искать выход. Депрессия исчезнет только при создании в обществе обстановки тепла и любви.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Депрессия в современной жизни

Лечение депрессии

Депрессия шагает по миру

2 комментария »
  • Комментарий от atrofim: Ссылка
    12.08.2011 в 20:46

    депрессией в лёгкой форме страдают остальные 85% населения, начиная с младых ногтей и дл глубокой старости- это возможность работы для человека, исправление левой линии и обучать этому надо с детства и до старости- как мыть руки или чистить зубы ежедневно.

  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    13.08.2011 в 16:30

    Правильная работа с желаниями подсилу только каббале?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.