Почему вы правый, г-н Лайтман?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: C некоторых пор я с удивлением обнаружил, что вы оказывается правый! Чем вы объясняете свое такое уклонение?

Ответ: Я ни от чего и ни от кого не уклоняюсь. У меня своя линия и она не имеет никакой связи с общепринятыми политическими линиями. Я все измеряю только эффективностью того или иного действия в исправлении эгоизма мира.

Для исправления мира, необходим сильный Израиль – и поэтому я за него. (См. об этом в статье "Предисловие к книге Зоар", п.60 и до конца статьи). Ни я, ни наша организация не имеет никаких связей ни с одной партией или политическим движением. Мы не желаем ограничивать себя.

У нас только одно обязательство: Обеспечить мир методикой исправления и показать пример ее реализации. Как пишут все каббалисты, это возможно только из Израиля наружу. Поэтому мы так явно против всех сил, которые угрожают самому существованию Израиля, как центра и источника исправления. Как пишет Бааль Сулам, только через исправляющийся Израиль, потечет свет исправления народам мира.

Поэтому мы, каббалисты, за его существование. И более того, противники этого, сами себя губят - и закат Америки предопределен, именно ее сегодняшним отношением к Израилю.

Поскольку все исправление мира зависит от реализации связи между людьми, приведении мира к глобальному и интегральному общему целому (как это было до разбиения души на частные души), то все, что против интеграции, все разделяющее нас – против тенденции природы, ее плана привести мир к равновесию с ней. Поэтому каббала – только за объединение над всеми различиями.

Предыдущие сообщения на эту тему:

К взаимному поручительству!

Вопросы по реальной истории

Будущее Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.