Развитие глобального кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманДоклад ИГСО (Ин-т глобализации и соцдвижений): В наибольшей степени от кризиса пострадало хозяйство США, где подготовливается торговый кризис и падение промышленного производства. От падения спроса на американском рынке, кризис перекинется на страны-производители, где начнется остановка производства.

Сокращение продаж и производства приведет к обвалам на фондовых рынках и переходу инфляции в стагфляцию, к падению цен на нефть, росту безработных, всеобщему падению потребления. Кризис затронет все страны и вызовет общую хозяйственную дестабилизацию.

Сроки развития кризиса: 2011-2013 годы - депрессия, перестройка мировой экономики для нового развития. Правительства стран мира не располагают стратегиями преодоления кризиса. Нет оснований ожидать быстрого прохождения кризиса.

Мировой экономический кризис обусловлен тем, что мировое хозяйство не может далее развиваться по-старому, исчерпаны возможности снижения зарплаты со стимулированием потребления. Кризис приводит к образованию единого мирового рынка рабочей силы, укрупняет монополии, уничтожает средний и мелкий бизнес, усилит протекционизм и как следствие рост числа конфликтов в мире, рост общественного неравенства, рост нестабильности в межгосударственных отношениях и внутри отдельных государств.

Реплика: Все плохое предсказано, но выхода не видно. Чем ближе срыв, тем очевиднее отсутствие тактики и стратегии борьбы с надвигающимся ударом. Интересно, как же идея исправления человека, вместо внешних экономических исправлений, осознается, как единственно эффективная. Ведь все больше согласных с тем, что кризис рождает новые общество и экономику.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобальный кризис и переоценка либеральной идеологии

Выход из кризиса: изменить себя под мир

Решение - в изменении природы человека

1 комментарий »
  • Комментарий от atrofim: Ссылка
    03.08.2011 в 21:50

    даже если в сша в течение 5 лет потребление уменьшится на 30%,то развивающиеся экономики китая и индии с лёгкостью это заместят в своём эгоизме-распространение в этих странах поможет избежать кризиса.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.