Америка на распутье

Мнение: (Джо Нокера, обозреватель газеты Нью-Йорк Таймс): Причинение ещё большей боли для своих соотечественников не волнует Республиканцев, как они уже неоднократно доказывали. Но поражает то, что и президент, и Палата представителей утверждают, что эта сделка поможет экономике. Неужели они думают, что мы в это поверим?

Мы все слышали, что случилось, когда в 1937г. Франклин Рузвельт, полагая, что Депрессия закончилась, попытался обуздать федеральные расходы. Сокращение расходов затянуло страну обратно в виток Великой Депрессии, где она и находилась до прихода пакета стимулирующей фискальной политики, называемой "Вторая мировая война".

Это путь, на котором мы сейчас находимся. Наши враги не могли придумать более лучшего плана ослабления Американской экономики, кроме как эта сделка поднятия лимита государственного долга.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жесткая экономия запускает спираль спада

Глава МВФ предупредила о глобальной катастрофе

Сколько нам до Великой депрессии?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.