Депрессия в современной жизни

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Современный человек озабочен и подавлен более, чем когда-либо прежде, и ситуация ухудшается, а не становится лучше. Наше желание развивать передовые технологии на благо физического и психического здоровья и счастья имело непредвиденные последствия.

Мы взрастили эгоизм - склонность к чрезмерному потворству нашим желаниям, к их быстрому удовлетворению, и переживаем устойчивый процесс раздробления общества. Мы поняли, что современные технологии не защитят нас от плохого здоровья и страданий, не откроют мир свободного времяпрепровождения, не создадут счастья.
Условия распространения депрессии:

1. современные города, с их пабами, клубами и ресторанами,

2. интернет, который предоставляет мгновенный доступ как к знаниям, так и к удовлетворению потребности в социальном общении.

Реплика: Нам ошибочно кажется, что интернет способен заменить общение. Именно он является средством, втягивающим нас в одиночество и незаметно изолирующим каждого из нас от других, настолько, что мы уже не способны к непосредственному общению.

Такое состояние будет усугубляться, вплоть до полного осознания его как зла – и тогда общество поймет необходимость доброго открытого прямого общения. Только оно способно искоренить депрессию!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лечение депрессии

Депрессия шагает по миру!

Лекарство от депрессии – связь с другими людьми

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.