Кризис: причина и решение

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (В. Колташов, рук. центра экон. исследований ИГСО): Кризис в Западной Европе развивается медленней, чем в Восточной. Власти считают, что  государства должно поднять предпринимательскую активность. А это можно сделать ростом спроса. А это невозможно!

Поэтому кризис не пройден. Невозможно поднять старую модель глобализации, в которой: основной рынок США, вторичный рынок ЕС, Япония, Канада, а остальные - периферия. Кризис в центральных странах развивается медленно, но в дальнейшем ускорится, из-за ухудшения положения потребителей.

Экономический кризис создает условия для установления жестких политических режимов. Никакой борьбы с кризисом нет, поскольку все его причины сознательно игнорируются.

Реплика: Причина кризиса не в падении спроса и финансовых пузырях, а в окончании эгоистического индивидуального развития и начала развития интегральных общественных отношений.

Если мы к ним не приспосабливаемся, то ощущаем себя в противоречии с ними, в кризисе. Решение только в изменении общественных отношений, которые повлекут за собой и все прочие отношения – политические, экономические, семейные, культурные.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всякому упрямству есть предел

Как решать возникающие проблемы?

Наш мир – Титаник…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.