Кризис не экономический, а идеологический

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д. Стиглиц, проф. экономики Колумбийского ун-та, лауреат Нобелевской премии): Пока лекарством кризиса являются экономия и приватизация, оно провалилось в Восточной Азии, Латинской Америке, а сегодня в Европе (Ирландии, Латвии, Греции).

Есть альтернатива: стратегия экономического роста, поддерживаемая Евросоюзом и Международным валютным фондом. Но финансовые рынки и экономисты уверены, что режим экономии порождает уверенность и приведет к экономическому росту.

Однако, экономия негативно влияет на экономический рост, запускает спад. Неудача в возврате к росту мировой экономики будет ее катастрофой. К сожалению, мир продолжает двигаться в этом направлении.

Реплика: Мир продолжает двигаться в этом направлении – потому что искусственная стимуляция роста не имеет смысла, как и экономия. Нельзя искусственно "стимулировать рост" – он истощает ресурсы, экологию, увеличивает разрыв бедных-богатых стран и людей. Нельзя обещать работу всем – ее будет все меньше. Сопротивляться тенденции бессмысленно – надо понять ее и поэтому возникает третье направление:

Решение состоит в приведении общества к новой системе внутренней связи:

1. разумное потребление - распределение, обеспечение каждого материально необходимым.

2. обязательное постоянное воспитание и образование каждого глобальному интегральному видению мира, как школа для детей, школа непрекращающаяся, обучающая каждого существовать в новом интегральном глобально связанном мире.

3. воспитание каждого в возможности ощущения нового уровня осознания и ощущения мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобальный кризис и переоценка либеральной идеологии

Решение - в изменении природы человека

Новый проект требует нового сознания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.