Мы все в свободном падении

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (В. Вутянов, доцент Росакадемии нархозяйства и госслужбы при президенте РФ): В России повышается все, кроме зарплат и уровня жизни с конца 2008 года, когда началась волна кризиса.

Ждать положительных изменений не приходится, об этом говорят все мировые данные, а мы зависим от конъюнктуры мировой экономики: в Греции, Испании и Италии – проблемы, Еврозона сама проблематична, США продолжают жить в долг у других государств. Мы приближаемся к очередному коллапсу, и он в первую очередь ударит по доходной части бюджета – по ценам на нефть и газ.

Реплика: Создавать независимую экономику нет возможности, мир связан в единую систему, выход – в общем разумном объединении, ведь все государства находятся перед одной угрозой. Только вот эгоистическая инерция не позволяет начать решать общую проблему. Как люди, даже перед лицом угрозы, не могут протянуть друг другу руки – эгоизм, гордость не позволяет…  вот так, поодиночке, в пропасть…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спасение ЕС – в единстве со всем миром

На грани краха или на пороге новой ступени?

Выхода из этого тупика нет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.