Спасение ЕС – в единстве со всем миром

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Харальд Шуман, один из главных немецких специалистов в области глобализации): Зона евро нуждается в единой экономической политике и едином экономическом правительстве. В противном случае национальные балансы, отличные друг от друга, подорвут весь проект в целом.

Мы должны создать скоординированную экономическую, социальную, налоговую политику, в противном случае евро обречен на неудачу. Сейчас мы находимся в той фазе, когда немцы, французы, голландцы должны понять, что нельзя стремиться к избытку экспорта в то время, когда другие страны залезают в долги.

Немецкие избиратели должны осознать, что их доходы основаны на том, что другие страны — Греция, Ирландия, Португалия, Испания и Италия — делают долги. И часть этих средств должна возвращаться назад. Но требуется время, чтобы люди смогли это понять и принять. И на пути к этому постепенно будет сформирована скоординированная экономическая политика.

Реплика: У Шумана  хорошее мнение о людях – и непонимание зла нашей природы, которая нарочно создана такой, чтобы мы, не исправив себя, не смогли достичь успеха. Ведь цель Творца не в хорошей жизни для эгоистов, а в возвышении от эгоизма до альтруизма, вплоть до абсолютной отдачи и любви, как Он сам.

А кризисы – только для осознания эгоизма, как зла для нас. Поэтому все указано им правильно – создать по-настоящему единое пространство, но это станет возможным только если мы станем едиными. Кстати и ЕС не сможет стать исправленным один – а только со всем миром вместе. Но это открытие еще перед ними…

Предыдущие сообщения на эту тему:

На грани краха или на пороге новой ступени?

Чтобы евро был спасен, кризис должен усугубиться

Цена общего рынка

1 комментарий »
  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    12.07.2011 в 06:50

    Старшему поколению тудно,а подчас и невозможно преодолеть стереотипы.
    Молодежь быстрее воспримет мессер,но еще не скоро придет во власть.
    Не могли бы Вы дать какой нибудь переходный слоген (вслед за
    Гилелем)на котором будет легче преодолеть этот период?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.