Глобальная связь – проблема или новое состояние?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я, также как и Вы, изучаю материалы об экономическом кризисе и его формах, но, изучая научные статьи о мировом кризисе (Источники: Л.Гринин, "Глобальный кризис, как кризис перепроизводства денег", Р.Шиллер, С.Мальцев, С. Роуч), я пришел к выводу, что многие ученых считают "глобализацию" как раз одной из проблем т.к. если бы не было связи между государствами, то в кризисе была бы одна или две страны, а так весь мир, а другие ученые, наоборот, видят в кризисе инструмент выхода. Как правильно отнестись?

Ответ: Если мы эгоисты и желаем ими остаться, то, конечно же, кризис  - проблема, как возникшая глобальная связь между всеми государствами, странами, народами мира. Но если мы знаем цель нашего развития (единение и раскрытие в нем Творца), и желаем ее претворения, - то возникающая глобализация – ощущается нами, как желательное состояние, и мы понимаем ее необходимость.

Главное отделить 1) исходящее от Природы, проявляющееся единение всего мира, как единой системы и 2) противоположное этому, эгоистическое человечество (раковая опухоль в организме мира), которое проявляется от нас и которое мы можем изменить – или Природа вынудит нас силой (страданиями).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Союз эгоистов – зло для всего мира

Коллапс глобализации

Решение – в изменении природы человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.