Есть работа для всех и каждого!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Международная организация труда (МОТ) обеспокоена тем, что, несмотря на выход из экономического кризиса и улучшение ситуации на мировом финансовом рынке, рост безработицы продолжается.

Особенно выросла безработица среди молодых, полных сил, специалистов, полных инициативы и желания работать. Безработица молодежи влечёт за собой негативные последствия - проблемы в создании семьи, разводы, социальную неуверенность, недоверие к политике.

Реплика: Нет возможности занять каждого в мире работой. Новые технологии меняют характер работы, исчезают многие специальности, в век информации нет потребности в рабочих и служащих. Легче, дешевле содержать человека безработным, чем придумывать ему занятие. Но возникает проблема занятости, свободное время приводит к деградации, опустошению, напряжению в обществе.

Каббала объясняет, что наше развитие происходит по общему внутреннему плану природы, мы достигли нового порога в нашем технологическом и общественном развитии. Поэтому Каббала предлагает всем нам учиться жить в новом мире, мире интегральном, общем, который обязан раскрыть новую ступень своего существования – духовную.

Достичь этого состояния возможно только массовым воспитанием, обучением новым законам окружающей природы, общественного и личного поведения. Только так мы поднимемся на тот уровень, с которого уже начинаем управляться природой, и ощущение кризиса сменится ощущением комфорта.

Занятость каждого в наше время возможна только в его духовной работе, обучении этой работе и ее выполнении в себе и с другими. Этим мы строим новое общество и каждому в нем есть работа!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новости в прямом эфире: тринадцать минут о главном

Блуждая в американском кризисе безработицы

Воспитание нового мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.