Понять, как выстраивается идеология перемен

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (С. Миронов, председатель совета федерации РФ): Во все времена философы искали ответ на вопрос "Что есть человек?" Надо идти к самим основаниям бытия – к человеку. Если ты хочешь, чтобы мир изменился в желаемом для тебя направлении – изменись сам.

Главное – это расширение возможностей самореализации человека, его свободного выбора. Мы внимательно следим за философскими дискуссиями в современном мире. В условиях мирового финансового кризиса и резких изменений в экономике нам важно понять, как выстраивается идеология перемен.

Нынешний  кризис – социальный и лишь затем экономический и финансовый. Традиционные мыслительные схемы не способны объяснить происходящие трансформации. Нужны новые интеллектуальные практики.

Реплика: Понять, как выстраивается идеология перемен, невозможно без понимания цели природы. Ведь каждое действие познается именно с его конца, цели. Именно из конечного состояния понимается вся необходимость в именно таком причинно-следственном строгом развитии.

Поэтому, даже если и говорится о необходимости исправления эгоизма человека, как основы всего зла, не сможет человек, не постигший цели, описать методику его исправления.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис – не лекарство, а стимул исправления

Друзья, прекрасен наш союз…

Кризис - точка перехода к новому обществу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.