Давайте наведем порядок

каббалист Михаэль ЛайтманСовременные технологии позволяют при 3-4 часовом рабочем дне обеспечить нас всем необходимым. Но эгоизм вынуждает стремиться к большему доходу, а значит, производить больше и навязывать покупателю ненужные товары и услуги.

Поэтому до 60% стоимости товара – его реклама. Нас приучают покупать и потреблять. Гулять не в парке, а в огромных магазинах. Менять "старое" на новое, испорченное ремонту не подлежит, вещь должна портиться за определенный срок и заменяться новой. Это приводит к истощению не возобновляемых ресурсов и загрузке человека до 8 часового рабочего дня.

Если отказаться от производства всего не необходимого, не производить вещи намеренно быстро выходящие из строя и не подлежащие ремонту, - в таком случае до 80% промышленности освободится для обеспечения всех землян необходимым уровнем существования.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мостовой – мостик к каббале

И снова о насущном

Избежать катастрофы

9 комментариев »
  • Комментарий от iraida2: Ссылка
    27.06.2011 в 16:36

    а в свободное от работы время будем портить друг другу нервы... 🙂 Если нет "точки в сердце", то что делать-то, кроме как работать и покупать?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      27.06.2011 в 23:47

      те люди,что не найдут себя в специальности-будут сидеть на пособии и учиться-это будет условием получения пособия,но не как сейчас-заканчивать бесмысленые курсы-а изучать каббалу и реальность.

  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    27.06.2011 в 19:03

    познавать Природу во всех ее прекрасных и совершенных проявлениях и себя,как неотъемлемую ее часть.

  • Комментарий от Gleb: Ссылка
    27.06.2011 в 19:07

    До 80% промышленности - возможно, завышенная оценка, потому что у многих людей нет и необходимого. А вот непроизводственный сектор высвободится, возможно, на все 90%. Работы не будет у мириад бухгалтеров, юристов, контролёров, чиновников, рекламистов, консультантов, работников торговли и т.д. и т.п.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      27.06.2011 в 23:51

      Они не высболятся,ибо,если у человека будет 4 часовой рабочий день-згачит нужно будет как минимум в два раза боьше рабочей силы на те же места и если при этом заплата останется таклй же-а это возможно,если пересмотреть ценовую политику и так далее-то будет нужно в два раза боьше бугалтеров,чиновников,раьотников торговли,а многие профессии отомрут и людям придеься искать смежные области-к примеру военые могут заниматься контролем экологии по всему миру,охранять порядок-ведь потребуется в два раза больше полицейских.охраников,пожарных и так далее..

  • Комментарий от atrofim: Ссылка
    27.06.2011 в 21:19

    переход будет постепенным и люди в отсутствие нынешних крысиных гонок найдут чем занятся для души и тела - есть тысячи видов деятельности.

  • Комментарий от leomark92: Ссылка
    27.06.2011 в 22:32

    Всё верно... если бы все существовали идя на встречу друг другу, рабочий день занимал не более 2- 3 часов...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.