Кризис – не лекарство, а стимул исправления

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Л. Ивашо́в, генерал-полковник, Президент Академии геополитических проблем): Если доллар рухнет, США вынуждены будут распрощаться с мечтой о мировом господстве. А без этой мечты Америка вряд ли выживет как единое государство, потому что другого мировоззрения у американцев нет.

От падения США и доллара пострадают экономики всех государств. Но может быть не стоит сожалеть о кризисе мировой экономики?

Сегодня не философы и поэты задают жизненный тонус, а финансисты.

Современная модель бытия должна быть изменена в бытиё духовно-сознательное. Сделать это возможно через кризис мировой финансово-экономической системы, где кризис - способ лишить власти глобальный олигархат.

К каким последствиям приведет долларовая катастрофа? - Из оборота выведут наличные доллары, что ударит по экономике мира, американцам простят долг в 27 трлн. долл., сохранившиеся валюты будут деформированы, в мировом хозяйстве возникнет хаос.

Но повысится роль государства в экономике; будут сформированы правительства национального возрождения; среди незападных цивилизаций активизируются процессы консолидации; повысится роль ООН; евро-американская цивилизация двинется к упадку; на основе Шанхайской организации сотрудничества возникнет новый полюс мира; народы обратятся к Богу, получат развитие культура, наука, образование, здравоохранение, возродятся нравственные ценности и национальные традиции; человек вернется к гармонии с Землей и космосом.

Так что да здравствует глобальный, беспощадный, очистительный финансово-экономический кризис!

Реплика: То, что было - не вернется, ожидаемое - не сбудется! Кризис сам не очищает, он нам дан, чтобы осознать его причину – нашу эгоистическую природу и изменением себя подняться над ней, и над всем, что мы сделали в прошлом.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Друзья, прекрасен наш союз…

Отчаяние эксперта…

Кризис - точка перехода к новому обществу

4 комментария »
  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    27.06.2011 в 19:21

    Развал экономики в первую очередь приводит к голоду,бунтам и войнам.Олигархи от власти не отказываются.Они скорее утопят в крови свои народы.
    Если в мире не возникнет какое-то альтернативное решение,приемлимое для всех,катастрофа неизбежна.Нет ни у кого шансов отсидеться в отдельно взятой стране или регионе.
    Мы все давно глобально повязаны между собой.

  • Комментарий от atrofim: Ссылка
    27.06.2011 в 21:09

    весь мир глобален в своём эгоизме - все ненавидят друг друга и не смогут ничего сделать , если не поднимутся и не объединятся над эгоизмом. Воспитание - пора человечеству взрослеть, наполняя себя и других светом.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      28.06.2011 в 00:19

      Генерал-полковник тут явно лукавит и ищет выгоды для России за счет остальных-то есть эллементарный эгоист и думает как выживет его страна,а остальное ему по барабану-чисто военый подход-не смогли стать великой державой через экономику-станем чсерез передел зон влияния..Все.чть ворлнует генерала-гегемония США,была бы эта гегемония у России-он пел бы противоположные песни..

  • Комментарий от Igor_Levin: Ссылка
    28.06.2011 в 01:40

    Доллар может и рухнет, Америка уползет к себе на континент, олигархи уйдут на пенсию и станут изучать каббалу. Только чего ради "новый полюс мира" возникнет вокруг ШОС (т.е. Китая)? Падение доллара немедленно обрушит экономику Китая, а в этом случае перевод экономики в мобилизационный режим и широкомасштабная экспансия станут единственной альтернативой гибели страны. И куда же они пойдут? Поэтому не слушайте генералов - они всегда готовятся к прошлой войне. Тем более если генералы представляют "партию жуликов и воров". А с уважаемым МЛ невозможно не согласиться: нас теперь можно выгнать из уютных ЖЖшечек только подпалив задницу. На слабые раздражители человечество уже не реагирует.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.