Свет излечивает от всех бед

32_100_wp.gifВопрос: Как избавиться от несчастий?

Ответ: Кто создает мне все проблемы и беды? Если бы я ощущал их приходящими от Творца, - это было бы уже хорошо, подобно хирургу, который делает мне операцию.

Тогда я знаю, что он делает это мне во благо. И в той мере, в которой я понимаю масштаб несчастья и силу лекарства, я могу даже не ощущать боль. Если я понимаю, что за счет этого вылечусь, то даже прошу: "Побыстрей режь меня!"

Но поскольку у нас нет такого ощущения, мы испытываем страдания. То есть, страдания ощущаются не от боли, а от того, что мы не чувствуем, Кто причиняет нам эти страдания.

Если бы я распознал, что боль причиняет мне хирург, а не преступник, я не чувствовал бы эту боль и благодарил бы его за то, что он это делает, - вместо того, чтобы сопротивляться действиям преступника.

Мне не хватает здесь не отключения от боли, не отключения от самого действия, а раскрытия Творца, совершающего это действие, вместе с его целью, - и тогда вместо страдания я начинаю ощущать наслаждение.

Это действительно психологическая проблема. И научные исследования подтверждают, что при наслаждении и страдании в организме человека происходят те же самые процессы.

Боль и наслаждение - это всплеск ощущений в ту или другую сторону. Для тела это одно и то же, и только потом разум по-разному это осознает. Но по телу проходят те же возбуждения.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главное - не сколько, а от кого...

Ответ - в раскрытии Творца!

Как оправдать Творца?

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Творец, Духовная работа, Здоровье     

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.