Весь мир - разбитый сосуд

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что простой человек может сделать для того, чтобы ускорить продвижение общества к исправлению?

Ответ: Сегодня уже становится очевидным, что весь мир - это единый разбитый сосуд. И любой человек в мире, получив правильное объяснение, согласится с тем, что мир должен быть связан положительным образом, потому что тогда у него будет хорошая жизнь.

Иными словами, нам необходимо связаться на уровне душ, чтобы достичь исправления, ведь тело - лишь внешняя оболочка. Поэтому сегодня в мире нет человека, который был бы освобожден или у которого не было бы причины включиться в этот процесс. В любой точке мира люди слышали о кризисе и каким-то образом его чувствуют.

Есть люди, которые кроме ощущения общего кризиса чувствуют его внутренне: в связи между душами, в отсутствии внутренней, а не материальной отдачи, выше эгоистической природы человека. А человечество пока над этим не задумывается, но уже находится на пороге понимания, что необходимо исправить эгоизм, больше использовать положительные силы каждого человека.

В мире не произошло больших изменений - лишь принципиальное понимание, что до проявления кризиса прогресс человечества и духовное развитие шли в противоположных направлениях. Мир стремился к максимальной реализации эгоизма, а отдельные личности с точкой в сердце - каббалисты поднимались над ним и использовали ради отдачи. Сегодня оба процесса идут в одном направлении, т.к. весь мир начинает осознавать, что эгоизм является злом, и его необходимо исправить.

Разумеется, они думают об исправлении на своем уровне - это не важно. Главное, что направление то же самое. Раньше одни были за эгоизм, другие - против него, а сегодня и те, и другие - против. Говорят, что если мы его не обуздаем, не найдем особый регулятор, будет плохо. То есть все говорят о регуляторе, только одни - о регуляторе материальном, а другие - о регуляторе другом, высшем.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Формула с 7-ю миллиардами неизвестных

Нам только кажется, что мы чужие!

Как склеить 7 млрд. черепков разбитого сосуда

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Общая душа "Адам"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.