Глобализация - источник конфликтов

Мнение (М. Итрилигейтор, проф. экономики Калифорн. университета): Глобализация – стала основной силой, определяющей развитие всего человечества. Она затрагивает все области жизни. Она содержит в себе силы отталкивания (усиливает конкуренцию и конфликты) и притяжения (возможность сотрудничества).

Есть предложения глобального сотрудничества: делить страны на две группы по экономическим показателям, успешные облагать особым налогом для оказания помощи остальным, выравнивания всех. Необходимо утверждение правительства каждой страны международным правительством. Такие и подобные приёмы позволят сгладить переход к новому мировому глобальному порядку.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эгоистическая глобализация – не излечивает ни общество, ни людей

Глобализм "наш" и "их"

Всемирная страна

2 комментария »
  • Комментарий от atrofim: Ссылка
    20.06.2011 в 19:03

    пока видим глобализацию на неживом уровне- строятся сети потребления ради сверхнаживы. Продукты питани - которые невозможно есть и нет выбора и невозможно проконтролировать качество. Энерногоносители - цены растут как на дрожжат, альтернативным не дают развиваться. В прибыльных отраслях производства- сговор и коррупция, сильные экономики преднамеренно не дают развиваться слабым, если успешные страны облагать налогом производства уйдут в оффшоры.Мировое правительство- разве панацея от всех бед? Это субъективная организация. Воспитание - разумная альтернатива.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      21.06.2011 в 10:48

      Воспитание и будет предтечей мирового правительства-онон само по себе не возниунет, а лишь из воспитания или внутреней переоценки мировозрения людей и кризис глобализации-это т есть прелпосылка дляч нового образорвания человечества,но новых принципах-то ест тут простая цепочка-кризис-переосмысление через воспитание целого поколения-мировое(духовное,на основе воспитания) правительсво.То есть для всего сначало создаются условия и эти услвия возникнут только через воспитание нового человека.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.