Каким будет новое человечество?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В каких формах будет существовать человечество нового типа?

Ответ: Человечество нового типа будет организовываться по мере своего развития, а не по директивам. Бааль Сулам описывает это в книге "Последнее поколение". Но все это - только до той поры, пока человечество себя полностью не исправит - до свойства отдачи, уровня Творца. А потом картина материального мира в нас исчезает...

Вопрос: Но если человек остается в своем физическом теле, то в нем должны оставаться все его желания, в том числе и животные...

Ответ: Они все используются. Ведь в мере, необходимом для существования, они не считаются эгоистическими. А когда они так используются, то начинают ощущаться как духовные. Потому что питание, секс, любые желания - являются средством подобия Творцу, средством вписать себя в общую гармонию природы.

Человек достигает такого состояния, когда поддержание его духовного и животного тела осуществляется им только для того, чтобы существовать в этом объеме отдачи и любви.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика - шаг к альтруистической глобализации

Граница между уровнем животного и человека

Что наполняет желание человека?

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Общество будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.