Дать миру решение

laкаббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Миллионы людей в мире уже хотят расти духовно. Но как же остальные?

Ответ: Все испытывают беды, всем плохо. Взгляни, какие волнения охватывают мир. Разве не ясно, что мы стоим на пороге невзгод? Просто удивительно, с какой скоростью идет этот процесс. Совсем недавно я получил письмо из Испании, где обычные люди сталкиваются с серьезнейшими проблемами. Безработица там достигла невероятных масштабов.

Так Творец подстегивает каждого и разворачивает в Своем направлении. Люди поневоле задаются вопросами: "Что делать? Как избежать бед?" Прежде всего, именно избежать бед: если человеку нечего есть, нечем оплачивать квартиру, если ему недостает насущно необходимого, то волнуют его вовсе не духовные вопросы. Но ты можешь показать ему решение.

Почитай аналитику, ищи где хочешь – никто в мире сегодня не видит решения проблем. По крайней мере, этот факт уже очевиден. Люди, стоящие у власти, политологи, комментаторы ясно видят, что мы в тупике. Никто не осмеливается поднять руку и представить свое решение. Слишком отчетливо вырисовывается нереальность, неосуществимость любых вариантов.

В данной ситуации только мы можем поднять голос. И нужно поторопиться с этим.

Из урока по "Введению в науку каббала" (Птиха), 25.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чуть ближе к свету

Game over

Не кризис, а прорыв

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.