А как бы вы поступили на их месте?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если бы Вы были на Волл-стрите, Вы бы не поступил, как они? У них была возможность раздуть цены акций, надуть мир, получить за бумажки в сотни раз больше, чем они стоят. Ложь проявилась, цены рухнули, а правительство заполняет деньгами проворовавшихся финансистов, чтобы не рухнула вся система. Что дальше?

Ответ: Природа, наше развитие вынуждает нас найти решение. Каббала предлагает изучить мир, в котором мы оказались, мир нашей полной внутренней всеобщей взаимосвязи - и на основе этих знаний строить новой общество и все наши взаимоотношения, личные и общественные. Изучение дает нам возможность увидеть, насколько могут быть страшными последствия, если мы будем произвольно развиваться - войны и природные катаклизмы - против понятного и желательного изменения общественных связей - к их глобальной взаимосвязи, взаимопониманию и участию, как глобальность природы вынуждает нас.

Беседа "Глобальный кризис. Программа действий"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Граждане, выращивайте капусту и сохраняйте спокойствие

Кризис: затишье перед бурей

Всплыть на пузыре

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

2 комментария »
  • Комментарий от QA: Ссылка
    22.07.2009 в 17:12

    Был прямо поставленный вопрос: как бы вы поступили на их месте?
    ----
    Но вместо прямого ответа: "я бы поступл так и так, потому что так мне велит моя каббалистическая совесть"... вместо этого читателям предлагается лекция на отвлечённую тему, что мир порочен и должен быть исправлен... Может быть и так, но вопрос-то был о другом.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      24.07.2009 в 12:31

      Для Вас эта тема отвлеченая потому,что Вы не в теме.
      Те,кто понимают о чем говориться и знакомы с материалом,так считать не могут...
      Вам не предлагают легких решений и блюдечка,а предлагают самому разобраться,изучить свой собственый мир,но Вам то кажется,что Вы уже все изучили и Вам все понятно и незачем что-то познавать.
      С таким подходом и блюдечка не будет и вообще ничего не будет,а Вас просто палкой погонят к тому,что вам казалось ясным именно для выяснения.
      Вам предлагают безстрадательный путь,а выбор за Вами.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.